Олимпиады, конкурсы, проекты, соревнования

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Панозерская основная общеобразовательная школа»

Кемского муниципального района.

Участие в олимпиадах, конкурсах, проектно- исследовательской деятельности.

2018/19 учебный год.

Название

Уровень

Организаторы

Участники

Время проведения

Ответственный

Результат.

Всероссийская неделя мониторинга по математике.

Всероссийский 

Знаника. Электронная школы Знаника – сервис дистанционных курсов, олимпиад и диагностических мероприятий  по основным школьным предметам

Павлова Д- 11б

Пекшуева И -25 б

Буц И – 17 б

 

 

17.09.18

 Моревикова Н.Н

 Сертификаты  

Акция «Эволюционируем вместе» . интерактивное занятие «Эволюция живого мира» Тема: Возникновение и развитие жизни на Земле. В рамках  межрегионального проекта «Эко-мозаика»

Республиканский

ГБОУ РК ДОД                        « Республиканский детский эколого-биологический центр имени Кима Андреева»

5 – 9 кл (14)

24.09.18

Штаюнда С.Н

Сертификат

Всероссийская метапредметная онлайн-олимпиада Учи.ру. Сентябрь, 2018

Международный

Организатор: Uchi. ru

3 класс – Павлов Даниил.

 

Елисеева О.З.

Сертификат, Благодарственное письмо.

Республиканском конкурсе фотографий
«Моё фотопутешествие-2018». Номинация «Природа России»
 

Реубликанский

ГБОУ ДО РК Республиканский Центр детско-юношеского туризма

Академия фотографии  г. Петрозаводска.

Прокопьева Лолита,

Дмитриева Валерия

18.10.18

Штаюнда С.Н.

Сертификаты

Открытой российской интернет-олимпиады по химии для школьников "Осень, октябрь 2018, химия 8 класс"

Общероссийский

МетаШкола

Центр гуманитарного образования Санкт-Петербургской

академии постдипломного педагогического образования

 Информационные технологии

Миренков А. 6

Прокопьева Л 6

Семёнов П 5

Триголубова А6

Харук А  6

 

 

 

19.10.2018 г

Штаюнда С.Н.

Сертификаты.

Акция «Оркестр внутри нас». Занятие «Клетка – маленький оркестр». Тема: строение животной клетки.

Республиканский

ГБОУ РК ДОД                        « Республиканский детский эколого-биологический центр имени Кима Андреева»

5 – 9 кл (15)

26.10.18

Штаюнда С.Н.

Сертификат 

Экоурок «Подарок Черному морю»

Всероссийский

Экоурок

5 – 9 кл (15)

31.10.18

Штаюнда С.Н.

Диплом

 

Экоурок «Лесомания»

Онлайн-тестирование.

Всероссийский

Экоурок

Рябинина  К.11

Черемных А 12

Миренков А11

Прокопьева Л11

Харук А 12

Васильева А10

Дмитриева В 10

1.11.18

 

Дипломы

«Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

Общероссийский

Организатор: Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской республики.

Рябинина К - 38

Миренков А - 80

Харук А - 74

Прокопьева Л - 77

Семенов П - 70

Дмитриева В - 79

Васильева А - 53

2.11.18

Мошникова Л.Г

Штаюнда С.Н.

Дипломы

IV  Национальная премия в сфере информационного контента «Премия Сетевичок»

Всероссийский

Всероссийское детское общественное движение «Страна молодых»

www.странамолодых.рф

Единый урок.

Харук А

Семёнов П

Триголубова А

Филиппова С.В.

Штаюнда С.Н.

7.11.18

Филиппова С.В.

Дипломы

 

V  Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок» - осень 2018

Всероссийский

Всероссийское детское общественное движение «Страна молодых»

www.странамолодых.рф

Дмитриева В – 439

Прокопьева Л-422

Прохорова В -333

Семёнов П -364

Триголубова А-316

Харук А – 432

Васильева А – 418

Миренков А – 404

Филиппова С.В.-453

Штаюнда С.Н- 453

7.11.18

Филиппова С.В.

Дипломы

«Большой географический диктант».

Международный

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина 

Прокопьева Л 100/82

Васильева А 100/82

Дмитриева В 94/82

Елисеев С 67/76

Рябинин 42/24

Миренков А 80/69

Харук А 94/74

Триголубова А 100/76

Семёнов П 89/88

11.11.18

Штаюнда С.Н.

 

Русский медвежонок

     

15.11.18

   

Математический интернет-конкурс «Судоку»

Общероссийский

МетаШкола

Рябинина К

Миренков А

Прокопьева Л.

Харук А

Васильева А

Дмитриева В.

15.11.18

Моревикова Н.Н.

 

Интерактивное занятие «Наши невидимые соседи». Тема:

Царство Бактерии.

Республиканский

ГБОУ РК ДОД                        « Республиканский детский эколого-биологический центр имени Кима Андреева»

5 – 9 классы

16

23.11.18

23

Штаюнда С.Н.

Сертификат

 

Интернет –олимпиада по русскому языку

Общероссийский

МетаШкола

Прокопьева Л

Миренков А

Васильева А

Дмитриева В

27.11.18

28.11.18

Мошникова Л.Г. 

 

Сохранение редких видов животных и растений.

 

 

Общероссийский

«Сохранение ред-

ких видов животных и растний» — Всемирный фонд дикой природы (WWF России). Движение ЭКА

5 – 9 классы

15

30.11.18

Штаюнда С.Н.

Диплом

Всероссийский математический конкурс «Потомки Пифагора»

Всероссийский

Злектронная школа Знаника.

Буц Иван

Павлова Дарья

Новожеев Саша

Черемных Толя

Миренков Леша

Прокопьева Лолита

Семёнов Павел

Триголубова Настя

Харук Антон

Декабрь

Моревикова Н.Н.

 

Олимпиада: Зима, январь, 2019, физика 8 класс

Всероссийский

МетаШкола

Харук Антон

Семёнов Павел

Миренков Алексей

17.01.19

Филиппова С.В.

Сертификаты

Олимпиада: Зима, январь, 2019, физика 9 класс

Всероссийский

МетаШкола

Васильева Анжелика

Дмитриева Валерия

Прохорова Виктория

18.01.19

Филиппова С.В.

Сертификаты

 

Олимпиада: Зима, январь, 2019, Химия, 8 класс

Всероссийский

МетаШкола

Харук Антон

Семёнов Павел

Миренков Алексей

19/01/19

Штаюнда С.Н.

 

Сертификат

Сертификат

Диплом III

 

Республиканская заочная Олимпиада по краеведению «Мудрость народа»

Республиканский

 

ГДОУ ДО РК «Республиканский Центр детско-юношеского туризма»

Новожеев Александр

Рябинина Кристина

Черемных Анатолий

15.03.19

Штаюнда С.Н.

Штаюн

 

 

Викторина «Потребитель всегда прав?!»

Республиканский

Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия»

 

Прохорова Виктория

Васильева Анжелика

15.03.19

Штаюнда С.Н.

 

Акция «Снежная лаборатория» в рамках межрегионального проекта «Эко-техно»

 Тематическое занятие «Оценка чистоты воздуха»

Республиканский

ГБОУ РК ДОД                        « Республиканский детский эколого-биологический центр имени Кима Андреева»

6 – 9 классы

13

20.02.19

23

Штаюнда С.Н.

Сертификат

             

Интернет олимпиада по русскому языку.

Всероссийская

МетаШкола.

Васильева А.

Прохорова В

26.02.19

Мошникова Л.Г.

Диплом I степени

Акция «Урок цифры. Искусственный интеллект и машинное обучение»

Всероссийский

 

учащиеся 2-9 классов

15 человек

19.02.2019-8.03.2019

Филиппова С.В.

Сертификаты

 

Всероссийская  онлайн-олимпиада Учи.ру по программированию

Всероссийская

Заврики

Новожеева Диана

Сергей Дмитриев

Рада Иванова

 

Павлов Даниил

январь-февраль 2019

Елисеева О.З.

Похвальная грамота

 

 

Сертификат

Интеллектуальная игра технической направленности

Тема: «Мир открытий и изобретений» в рамках регионального открытого проекта «Эко-техно»

 

Республиканская

ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник

5 – 9 класс (16)

14.03

Штаюнда С.Н.

 

Интеллектуальная игра технической направленности

Тема: «Изобретения вокруг нас». в рамках регионального открытого проекта «Эко-техно»

 

Республиканская

ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник

1 -3 класс (8)

Дмитриев Сергей

Иванова Рада

Новожеева Диана

Павлов Даниил

Прокопьева Василиса

Васильева Алина

Павлова Анжелина

Рябинина Анна

 

21.03

Штаюнда С.Н.

 

Кенгуру

   

Буц Иван

Павлова Дарья

Пекшуева Ира

Миренков Алексей

Прокопьева Лолита

Семёнов Павел

Триголубова Настя

Харук Антон

Васильева Анжелика

Дмитриева Валерия

Прохорова Виктория

20.03.19

Моревикова Н.Н.

 

Лыжня Кеми 2019

Муниципальный

ДЮСШ г. Кеми

Триголубова А

Васильева а

Рябинин А.

22.03

Золотоверх Н.А.

 

Президентские состязания.

Пионербол.

Муниципальный

ДЮСШ г. Кеми

Триголубова А

Васильева А

Рябинин А.

Миренков А.

Дмитриева В

02.04

Золотоверх Н.А.

 

Олимпиада: Весна, апрель, 2019, Химия, 8 класс

Всероссийский

МетаШкола

Харук Антон

Триголубова Настя

Миренков Алексей

19/04/19

Штаюнда С.Н.

 

 

Диплом II

Всероссийская неделя мониторинга по математике для начальной школы.

 

Знаника. Электронная школы Знаника – сервис дистанционных курсов, олимпиад и диагностических мероприятий  по основным школьным предметам

4 человека

Дмитриев Сергей

Иванова Рада

Новожеева Диана

Павлов Даниил

 

16.04.
 

Елисеева О.З.

 

Всероссийская неделя мониторинга по русскому языку для начальной школы
 

 

Знаника. Электронная школы Знаника – сервис дистанционных курсов, олимпиад и диагностических мероприятий  по основным школьным предметам

 

Дмитриев Сергей

Иванова Рада

Новожеева Диана

Павлов Даниил

 

18.04.

Елисеева О.З.

 

 олимпиада Заврики по математике.

Всероссийский

Платформа Учи. ру.

Дмитриев Сергей

Иванова Рада

Новожеева Диана

Павлов Даниил

 

25.04

Елисеева О.З.

 

Интерактивное занятие «Атомная машина времени»

Республиканский

ГБОУ РК ДОД                        « Республиканский детский эколого-биологический центр имени Кима Андреева»

Миренков Алексей

Прокопьева Лолита

Семёнов Павел

Триголубова Настя

Харук Антон

Васильева Анжелика

Дмитриева Валерия

Прохорова Виктория

26.04

Штаюнда С.Н.

 

 

 

 

Школа приняла участие в общероссийских мониторингах по русскому языку, математике, апробации по русскому языку, экологических уроках и экологических акциях в рамках межрегионального проекта «Эко-мозаика» и Года экологии в России, во всероссийских конкурсах по русскому языку, истории, физике, в общероссийском цифровом квесте «Сетевичок», «Кит – компьютеры, информатика, технологии»,  «Час кода», всероссийских конкурсах «Русский медвежонок», «Кенгуру»,  «Изучай-ка», «Окружай-ка»,  «Заврики», «Учи.ру», в межрегиональной развивающей олимпиаде этнокультурной направленности «МОРОШКА»,  всероссийских конкурсах по английскому языку RedBus, Mypets, Blackcab, «Rebus: countriesandcapitals», зимних олимпиадах от МетаШколы, в общероссийском географическом и химических диктантах, в муниципальных спортивных президентских соревнованиях, в муниципальных конкурсах «Юный химик», «Мир кино», республиканской заочной олимпиаде «Век живи, век учись», игре «А знаешь ли ты Карелию?», викторине «Потребитель всегда прав?!»

Уровень

Количество мероприятий

2016 год

2017 год

2018 год

  1.  

Общероссийский

11

18

42

  1.  

Международный

2

1

4

  1.  

Республиканский

15

14

13

  1.  

Муниципальный

6

5

4

Всего

34

38

63

Школа наладила тесное  сотрудничество с:

  •  ДЮСШ, МБУ ДО «Домом творчества» г Кеми,
  • учреждениями Республики Карелия: РДЭБЦ им К.Андреева, ГБОУ ДО РК«Республиканский центр детско-юношеского туризма», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республики Карелия», «Петрозаводский государственный университет», ГБОУ ДО РК «Ресурсный центр развития дополнительного образования», «Организационно-методический центр», ГАУ ДПО РК "КИРО", "Кит—компьютеры, информатика, технологии";
  • Общероссийскими  центрами  дополнительного образования: «Русский медвежонок», «Кенгуру»;
  • Электронная школы Знаника, олимпиада «Плюс», «Мега-Талант», Учи.ру и институт Пушкина, «Заврики»;
  • Московский Государственный университет им Ломоносова. АНО Центр развития детства и юношества «Твоя природа»;
  • Российский учебник. Дрофа;
  • Экоурок. Всемирный фонд дикой природы (WWFРоссии), Русское географическое общество, Единый урок.